из опыта работы

Консультация для родителей
«Игры и упражнения для совместного досуга»

Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира»

Здравствуйте уважаемые родители и педагоги. Предлагаю Вашему вниманию мастер — класс в технике оригами «Голубь мира». Поделку сделаем вместе с детьми, помогайте им, так как в силу возраста такого голубя ребятам самим будет сложно сделать.

Вам понадобится: Односторонняя цветная бумага; Ножницы; Черный фломастер.

 Положите перед собой бумагу квадратной формы любого размера.

Сложите вдвое, сторона к стороне, чтобы определить центральный сгиб Раскройте бумагу и загните верхние уголки, выравнивая их по сгибу в центре.

Сложите снова бумагу вдвое, но теперь уже со сложенными внутри углами. Для удобства разверните горизонтально. Сделайте надрез ножницами по указанной на фото линии. Разрезать нужно сразу обе стороны сложенной бумаги.

Приподнимите вверх внешнюю сторону бумаги и загните. Затем заднюю часть.

Передний уголок отверните назад и сделайте сгиб. Загибайте так, чтобы был виден небольшой клюв голубя. В завершении нарисуйте фломастером глаз птице.

Можно сделать несколько таких голубей и создать панно
Другой способ можно посмотреть по этой ссылке
https://tratatuk.ru/origami/origami-golub-dlya-detej.html

 

Сюжетно-ролевая игра «В поисках клада»

 Данная игра поможет — обогатить игровой опыт каждого ребенка, сформировать умение творчески развивать сюжет игры; обучит детей распределять роли во время игры; развить умение применять полученные знания в с/р игре; вызвать чувство сострадания к тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию: нуждается в помощи, испытывает боль; поможет воспитать дружеские отношения в детском коллективе.

Развлечение магазин игрушек

В данном развлечении ребята повторяют названия знакомых игрушек, развивается речь и мышление детей. Вводится в речевую практику слово «игрушки», раскрывается его смысл, как существительного с собирательным значением. Воспитывается бережное отношение к игрушкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.