Фотоотчет

 Экскурсии к перекрестку

Предлагаю вашему вниманию фото отчет о целевой экскурсии к перекрестку, проведенной в рамках недели безопасности. Цель данной экскурсии – познакомить с перекрестком и правилами поведения на этом участке дороги.

«Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать». (Н. Сорокин)

До перекрестка мы прошли по тротуару, останавливались только чтобы проверить свои знания о знаках дорожного движения, встречающихся на пути.

 

На перекрестке, мы с ребятами вспомнили, что такое нерегулируемый перекресток, пешеходный переход, проезжая часть, тротуар.

 

 

 

Понаблюдали, как проезжую часть переходят пешеходы, как проезжают машины на перекрестке.

Цель нашей экскурсии была достигнута и, мы отправились в детский сад.

Такие экскурсии воспитывают навыки осознанного поведения на дороге, расширяют знания детей об улице. Надеюсь, что очередное напоминание о правилах поведения на дороге не будет лишним.

«Должен помнить пешеход:

Перекресток – переход.

Есть сигналы светофора,

Подчиняйтесь им без спора». (Ю. Ведарев)

 

 

 

 

 

12 февраля 1943 года была освобождена станица Медведовская от немецко фашистских захватчиков.

Именно в этот день дети логопедической группы ходили к памятнику Неизвестному солдату. Почтили память погибших воинов, станичников –  возложили цветы. Воспитатели рассказали детям о том, кто и как освободили станицу от фашистских захватчиков. Дети с огромным интересом рассмотрели мемориальные доски и вычитывали фамилии погибших солдат. Подвиг солдат, героизм и мужество навсегда останется в памяти ребят.

 

 

 

 

 

 

 

 

зимние забавы

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Только у нас на Кубани снежных зимних дней можно пересчитать полпальца. К счастью погода не подвела.

Пасхальный звон

День матери

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.